0
0

Искусственные цветы в интерьере


Искусственный букет в вазе


    В последнее время все большей популярностью у дизайнеров пользуются искусственные цветы для декорирования интерьеров. И это вполне оправдано, ведь качество интерьерных цветов стало таким высоким, что порой достаточно сложно отличить натуральный цветок от искусственного. Со вкусом подобранные и выполненные из качественных материалов искусственные композиции становятся настоящей “изюминкой” интерьеров как жилых, так и офисных пространств. Правильно подобранные интерьерные композиции преображают атмосферу пространства, придают ей легкость, настроение.

Цветочная композиция в вазе Dorchester Цветочная композиция в вазе

    Наши флористы готовы помочь с выбором искусственных цветов и вазы и собрать  композицию под ваш интерьер.

    Можно смело сказать, что в чем-то композиции из искусственных цветов превосходят живые композиции, ведь они долговечны.

    В отличие от живых растений, интерьерные цветы и композиции практически не требуют ухода и совершенно неприхотливы. Кроме того, искусственные цветы – настоящее спасение для тех, кто страдает от аллергии. Вы можете размещать их в любых помещениях, совершенно не заботясь о температурных режимах или степени освещения. Интерьерные цветы - прекрасное  решение для темных комнат, например, санузлов, комнат без естественного освещения даже для любителей живых растений.


 Искусственные цветы в кашпо

    Уход за искусственными цветами действительно несложный: 

  • периодическое очищение от пыли, как сухое, так и с помощью влажных салфеток.
  • опрыскивание водой или промывание водой.  

    К минусам искусственных композиций относится потеря насыщенности цветом, особенно если цветы подвержены действию солнечных лучей. И как ни банально звучит, все-таки они не пахнут как живые цветы. Хотя здесь мы бы предложили воспользоваться ароматическими эфирными маслами. Капля масла на лепесток и ваша композиция будет как живая! 

    Какие моменты стоит учесть при декорировании пространства интерьерными цветами? Конечно же общую стилистику пространства.

Искусственные цветы в кашпо

    В классический интерьер прекрасно впишутся как напольные вазы с насыщенными композициями из цветов, так и строгие элегантные сосуды со сдержанными интерьерными композициями. Интерьерные композиции придают элегантность и изысканность интерьеру.

Прованс искусственные цветы Искусственные цветы в кашпо под дерево

    В интерьере в стиле прованс будут более уместны небольшие композиции из трав, полевых цветов, лаванды.

Скандинавский стиль суккуленты

    В скандинавский интерьер, интерьеры, оформленные  в ахроматическом цвете,  подойдут более строгие сосуды из камня, дерева с композициями в экостиле с использованием искусственных трав, суккулентов, цветов, выдержанных в светлых тонах.

Искусственное дерево

    В офисных пространствах прекрасно смотрятся искусственные деревья, стены из искусственной зелени, стабилизированного мха, интерьерные растения и композиции в кашпо.

Цветочная композиция из пионов Композиция из искусственных цветов в белой вазе

 Интерьер с искусственными цветами Интерьер с цветами

    Мы с удовольствием подберем интерьерные цветы под ваш интерьер и оформим композиционно в вазу или кашпо.

    Интересно смотрится тематический декор интерьера искусственными цветами к праздникам – к Новому году, Пасхе, а также сезонные оформления.

    Мы всегда рады сотрудничеству с дизайнерами.

Цветы на витрине магазина


Похожие статьи
10.01.2023
Озеленение интерьеров
Озеленение интерьеров
    В настоящее время озеленение интерьера является не только визитной карточкой современной успешной компании, но и эффективным инструментом повышения работоспособности сотрудников. Хорошее настроение работников – залог эффективн..